Турки возмущены ценами на отели для местных жителей

Турки возмущены ценами на отели для местных жителей

В Турции растет недовольство местных жителей  неравными условиями с туристами. В социальных сетях и прессе активно обсуждается разница в цене на размещение в отелях для турок и гостей страны. Как выяснилось, местному жителю придется заплатить за номер в 2,5 раза больше, чем отдыхающим из других стран. Об этом 23 мая сообщает издание News Turk.

«В аналогичной ситуации оказалась и моя подруга, которая замужем за турком. По ее российскому загранпаспорту стоимость проживания была в 2 раза дешевле, чем по турецкому паспорту мужа», – рассказывает турагент Мария Шекер, проживающая в Анталье.

Сейчас такая несправедливость ощущается турками острее – ведь многие отели из-за отсутствия российских туристов не заполнены даже наполовину. Жители отмечают, что готовы были бы помочь отельерам, но цены на проживание очень высокие.

Недовольство усиливается коронавирусными ограничениями, которые распространяются только на местных жителей и не касаются туристов. «Почти месяц мы не могли выходить на улицы, отдыхать на море, гулять в парках. И с завистью смотрели на иностранцев, которым всё разрешено. Таким образом, и власти, и сами отельеры настраивают местных жителей против туристов», – поделилась своим мнением с журналистом TourDom.ru турчанка.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий