Израиль внес Россию в «красную зону» и ограничил выезд

Израиль внес Россию в «красную зону» и ограничил выезд

Выезд из Израиля в Россию будет ограничен с 31 мая по 13 июня. Такое решение в пятницу, 28 мая, принял Минздрав страны, занеся Россию в «красную зону» из-за «максимального риска заражения коронавирусом». Об этом сообщает местное издание «Вести. Израиль по-русски».  

Это означает, что полететь в Россию возможно будет только по разрешению специальной комиссии, а тем, кто возвращается в Израиль (в том числе вакцинированным), придется отправиться на карантин. 

Согласно сайту МИД страны, срок изоляции составляет 14 дней, или 10 дней при условии сдачи двух анализов, результаты которых будут отрицательными. Пассажиры, которые не смогут организовать для себя домашний карантин, будут направлены для изоляции в гостиницы. 

Помимо России, в список «красных стран» с 31 мая включена также Аргентина. В перечне уже находятся Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция.

По информации с сайта МИДа, запрет не распространяется на иностранных граждан, а также на пассажиров, летящих через «красные страны» стыковочным рейсом (при условии нахождения в аэропорту менее 12 часов).

Напомним, что с 27 мая в Израиле стартовала пилотная программа по приему туристов. В аэропорту Бен-Гурион приземлилась первая после закрытия границ группа путешественников. В связи с этим директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр выразил надежду на то, что вскоре страну посетят и жители России и СНГ.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий