Тунис освободит вакцинированных туристов от обязательного карантина

Тунис освободит вакцинированных туристов от обязательного карантина

С 1 июня будет упрощен въезд в Тунис для самостоятельных туристов, имеющих прививку от коронавируса или переболевших ранее. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз премьер-министра страны. 

Туристы, прошедшие вакцинацию, а также те, кто переболел подтвержденным ковидом минимум за 6 недель до прибытия, будут освобождены от сдачи ПЦР-теста и семидневного карантина. Привитым путешественникам необходимо иметь при себе соответствующее свидетельство с QR-кодом или документ от органов здравоохранения.

Ранее для всех прибывающих в Тунис были обязательными прохождение ПЦР-теста и семидневный карантин. С 1 июня это будет актуально только для туристов старше 12 лет, не подпадающих под новые упрощенные условия. Напомним, что это касается только самостоятельных туристов. Путешественники, отдыхающие по линии туроператоров, освобождены от данных требований.

Также напомним, что перелеты из России в Тунис в настоящее время возможны только грузо-пассажирскими рейсами. Авиасообщение между странами на данный момент не возобновлено.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий