«Спутник V» может быть сертифицирован в Европе к концу июня

«Спутник V» может быть сертифицирован в Европе к концу июня

Сертификация российской вакцины «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (EMA) может быть завершена к концу июня. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова министра по иностранным и европейским делам Мальты Эвариста Бартоло.

По информации политика, процесс регистрации препарата сейчас активно идет. Он подчеркнул, что, учитывая наличие всей документации и доказательной базы, со стороны ЕМА никаких проблем не существует. Министр уверен, что успешная сертификация российской вакцины и восстановление авиасообщения из Москвы позволит россиянам посещать Мальту без всяких сложностей.

В преддверии встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, запланированной на вторник, Эварист Бартоло отметил, что, по его мнению, некоторые страны Европы вскоре начнут производить «Спутник V». 

«Это в общих интересах. И я сам знаю многих мальтийцев, которые привились «Спутником V» и прекрасно себя чувствуют», – поделился министр.

Ранее сообщалось, что сертификаты вакцинации начнут действовать на территории Евросоюза с начала июня. Согласно рекомендации Еврокомиссии, для въезда в Европу туристы из стран, не входящих в ЕС, должны быть привиты одобренными Европейским агентством лекарственных средств или ВОЗ препаратами.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий