Россияне стали в 3 раза активнее покупать автодома

Россияне стали в 3 раза активнее покупать автодома

С начала 2021 года россияне купили втрое больше автодомов по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Такие показатели приводят эксперты Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга (ОААК).

Денис Манько, возглавляющий проект «Развитие объектов придорожного сервиса» ОААК, отметил, что жители страны стали чаще приобретать дома на колесах для последующей сдачи в аренду. По его словам, автодома лучше продаются в восточно-европейской части РФ.

Перспективность рынка аренды такого транспорта обусловлена высокими ценами на автодома и их обслуживание, а также ограниченной покупательной способностью жителей. При этом эксперты отмечают, что такие факторы, как отсутствие в регионах инфраструктуры для караванинга и высокая пошлина на ввоз в страну подобных транспортных средств, существенно тормозят развитие этого направления. 

В ОААК считают, что рост рынка автотуризма положительно скажется на всех видах туротрасли в стране. Поэтому создание объектов придорожной инфраструктуры и оборудование кемпингов должно войти в число приоритетных задач национального проекта в сфере туризма и гостеприимства.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий