Греция продлевает действующие условия для въезда россиян

Греция продлевает действующие условия для въезда россиян

Власти Греции приняли решение продлить действующие правила въезда для россиян. Ограничений на число прибывающих туристов из России по-прежнему нет. Согласно постановлению оно действует с 22 по 31 мая. Затем будет пересмотрено или снова продлено. Об этом сообщается на официальном портале Правительственной газеты страны.

Граждане, прибывающие из РФ и имеющие сертификат вакцинации от COVID-19 или свидетельство о перенесенном заболевании, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, по-прежнему освобождаются от карантина по приезде. Любой из этих документов может быть и на русском языке.

В документе также отмечается, что въезд на территорию Греции допускается из государств ЕС и более двух десятков стран, куда входит и Россия. Пересечение границы возможно через международные аэропорты республики, морские порты Игуменица, Патра и Керкира на острове Корфу либо сухопутные пропускные пункты Промахонас, Орменио и Эвзони.  

Напомним, на сегодняшний день осуществляются прямые вылеты из Москвы в Афины и Салоники. Перед вылетом необходимо заполнить форму PLF, а полученный после этого QR предъявить в качестве дополнительного проездного документа. В самой Греции все туристы обязаны соблюдать правила профилактики коронавирусной инфекции, в частности, пользоваться индивидуальными средствами защиты и придерживаться социального дистанцирования. 

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий