Евросоюз разрешит въезд вакцинированным туристам из третьих стран

Евросоюз разрешит въезд вакцинированным туристам из третьих стран

Страны Евросоюза приняли решение открыть въезд на территорию ЕС вакцинированным туристам из третьих стран. Об этом сообщает в среду, 19 мая, агентство France-Presse со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что пересечение границ будет доступно лицам, получившим обе дозы лекарства от COVID-19, одобренного Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). По предварительным данным, вопрос о приеме иностранных граждан, вакцинированных другими препаратами, будет решаться отдельными странами на национальном уровне. 

Саммит представителей государств ЕС состоится 25 мая. Ожидается, что в ходе его проведения появится подтверждение принятого решения по въезду привитых туристов не из Евросоюза. 

Добавим, на сегодняшний день европейский регулятор официально одобрил вакцины производства Pfizer / BioNTech, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson. Российский «Спутник V» находится в процессе проверки соответствия стандартам ЕМА, окончательное решение может быть вынесено уже в мае. 

Кроме того, страны – члены ЕС повысят минимальные показатели распространения и заболеваемости COVID-19 в государствах для объявления их небезопасными для посещения с точки зрения эпидобстановки. Таким образом, список открытых для въезда направлений может увеличиться.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий