Власти Петербурга продлили коронавирусные ограничения до 12 июля

Власти Петербурга продлили коронавирусные ограничения до 12 июля

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о продлении коронавирусных ограничений в городе до 12 июля. Соответствующее сообщение распространила администрация Северной столицы.

Согласно тексту документа отели и заведения общественного питания смогут принимать жителей и гостей города только при соблюдении жестких регламентов Роспотребнадзора, что накладывает на их работу существенные ограничения. 

В частности, гости и персонал объектов размещения обязаны носить маски. Причем, несмотря на отказ от идеи обязательной вакцинации сотрудников гостиничной отрасли, они должны регулярно проходить ПЦР-тестирование для допуска к работе. Подобные правила относятся и к ресторанам. При этом Роспотребнадзор тщательно следит за их выполнением.

Решение о продление антиковидных ограничений обусловлено несколькими факторами. В частности, с 2 по 5 июня в городе пройдет Петербургский международный экономический форум, а затем начнутся матчи в рамках чемпионата Европы по футболу. Игры запланированы на период вплоть до 12 июля. При этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже подписал указ о безвизовом въезде для иностранных болельщиков.

Единственное послабление, на которое пошли власти, это снятие запрета на доступ организованных групп детей до 16 лет в театры и цирки. Ограничение утратит силу 31 мая.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий