Путин рассчитывает на открытие Доминиканы для российских туристов

Путин рассчитывает на открытие Доминиканы для российских туристов

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на скорейшее открытие Доминиканской Республики для российских туристов. По его словам, говорить о восстановлении туристического потока можно будет после того, как власти страны нормализуют эпидемиологическую обстановку. Об этом глава государства рассказал во вторник, 18 мая, на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле.

«Настроены и далее развивать сотрудничество с Доминиканской Республикой, в том числе в туристическом секторе. Уверены, что власти вашей страны смогут выправить непростую ситуацию в эпидемиологической сфере, и российские туристы вернутся на доминиканские курорты», – цитирует слова Владимира Путина ТАСС. 

Отметим, что открытие Доминиканы российские туристы ждут уже давно. Первая информация о возможном возобновлении авиасообщений с республикой с 1 ноября 2020 года появилась в аккаунте Министерства иностранных дел РФ в Твиттере от имени официального представителя Марии Захаровой.

Затем в октябре прошлого года порталу TourDom.ru сообщили собственные источники в авиационной отрасли о том, что Министерство иностранных дел РФ направило запрос в дипломатическое ведомство страны на паритетное возобновление рейсов с Россией. Но дальнейшего развития история так и не получила.

Многие представители туротрасли надеются, что поступившее заявление Владимира Путина поможет сдвинуть вопрос с мертвой точки.

На данный момент условия въезда иностранным туристам в Доминиканскую Республику достаточно лояльны. В стране нет обязательного карантина для прилетающих. Перед поездкой нужно заполнить анкету на сайте электронных билетов въезда и получить специальный QR-код. Также при появлении каких-либо подозрений на коронавирус туристов могут попросить сделать ПЦР-тест.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий