Опрос: почти 90% россиян не планируют летом выезжать за границу

Опрос: почти 90% россиян не планируют летом выезжать за границу

Большинство россиян (86%) планирует провести свой отпуск в этом году в городах России. Об этом говорится в материалах исследования, проведенного сервисами «Работа.ру» и «СберАвто», сообщает РИА «Новости».

Больше половины опрошенных (54%) вовсе не собираются отдыхать этим летом, 14% респондентов задумываются над поездками в Москву и Московскую область, 12% высказались о желании посетить Черноморское побережье, в частности Крым. Каждый десятый опрошенный россиянин предпочел Сочи, 7% – Санкт-Петербург, 5% – Анапу, 4% – Краснодар, а 2% – Геленджик.

Также опрос показал, что предпочтительными для россиян стали автопутешествия – 26% наметили передвигаться на личном транспорте, еще 20% выбрали самолет и 19% отправятся в отпуск на поезде.

Напомним, что ранее подобное исследование проводил сервис SuperJob. Согласно представленным данным, только 24% россиян планируют в этом году отправиться в отпуск, 28% откажутся от путешествий и еще столько же проведут лето на даче. Самым популярным направлением у опрошенных стал Крым (6%), на втором месте оказались Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург – каждое из этих направлений выбрало по 5% респондентов.

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий