Мексику поделили между двумя туроператорами

Мексику поделили между двумя туроператорами

20 мая стало известно, как Росавиация распределила три еженедельные полетные частоты на направлении Москва – Канкун. Эту информацию ждали в турбизнесе, поскольку из пяти государств, с которыми перевозчикам разрешено возобновить авиасообщение с 25 мая, наиболее перспективна Мексика. Страна готова принять россиян без карантина при предъявлении ПЦР-теста. Для однократного въезда не понадобится оформление визы, достаточно получить электронное разрешение.

В итоге две частоты отошли к AZUR air – с 29 мая он будет выполнять полеты под заказ туроператора ANEX Tour по средам и субботам. Одну частоту получил Nordwind, на котором летает «Пегас Туристик». Детализацию по программам этого туроператора партнеры ожидают в ближайшие дни. Очевидно, что обеим компаниям предстоит в сжатые сроки провести и обновить контрактинг в Мексике.

До пандемии в 2019 году на направлении летали чартеры ANEX Tour, «Пегас Туристик» и Coral Travel.

Логично, что двое из них забрали под себя частоты, как только появилась возможность. Туроператоры прогнозируют высокий спрос на направлении, несмотря на то что в июне здесь начинается сезон дождей, а его пик обычно приходится на июль. Ограниченность ассортимента стран пляжного отдыха считается основным фактором мотивации для потребителей в пользу Мексики.

Однако есть мнение, что экономика программ полетов в Канкун окажется под вопросом, когда откроются более бюджетные и не столь отдаленные от России направления пляжного отдыха. «Туроператорам будет выгоднее несколько раз слетать в Хургаду, поэтому когда появится Египет, Мексику придется продавать с потерей денег», – высказал мнение один из экспертов.

Впрочем, комментаторы в телеграм-канале «Крыша ТурДома» высказывают другие мнения, например: «Три рейса в неделю на всех – ни о чем, цены будут космос, а борта – битком».

Опрос

Будет пользоваться спросом летняя Мексика? Да, на три рейса в неделю желающих хватит Да, пока нет других вариантов Нет, слишком дорого, далеко лететь и неподходящее время Не знаю, хочу посмотреть результат опроса
Все опросы

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий