Автобус с туристами из Подмосковья перевернулся в Новгородской области

Автобус с туристами из Подмосковья перевернулся в Новгородской области Фото vnru.ru

Автобус с туристами, следовавший на экскурсию, перевернулся на автотрассе М-10 в Новгородской области. ДТП произошло в ночь с 21 на 22 мая. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, скорой помощи и ГИБДД, сообщает пресс-служба Новгородского УМВД.

Согласно информации автобус марки Yutong двигался по маршруту Одинцово – Великий Новгород для проведения экскурсионной программы. В салоне находилось 36 пассажиров. Около 2 часов ночи на федеральной трассе в Крестецком районе транспортное средство съехало в дорожный кювет и опрокинулось. 

В результате ДТП двое пассажиров получили травмы, требующие госпитализации. Туристы доставлены бригадой скорой помощи в Новгородскую областную клиническую больницу. Остальным гражданам предоставлено размещение в Великом Новгороде в гостинице «Интурист».

По предварительным данным, авария произошла по причине того, что водитель автобуса уснул за рулем. Признаков алкогольного опьянения не зафиксировано. В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка.

Отметим, пока нет информации по линии какой туристической фирмы был организован маршрут. Также неизвестно, присутствовал ли в салоне сопровождающий гид или представитель туроператора.  

Источник: tourdom.ru



Добавить комментарий